m88-m88官网

欧冠比分

高级检索

教学科研

您当前所在位置: 首页 > 教学科研 > 正文

推荐新闻
本月热门
宣城校区学子在第十三届全国m88生数学竞赛中再获佳绩

日期:2022-01-06  稿件来源:宣城校区管委会  

图文

日前,第十三届全国m88生数学竞赛安徽赛区成绩揭晓,宣城校区学子在此次竞赛中取得优异成绩。

据悉,校区162名参赛学生中,获奖人数达46人,其中张曦、曹天晨等6名同学荣获安徽赛区一等奖,韩树豪、杨明轩等16名同学获安徽赛区二等奖,安勇杰、刘聪等24名同学获安徽赛区三等奖。机械工程系杨明轩同学,作为首次以非数学专业身份参加数学专业数学竞赛的选手,获得安徽赛区数学类二等奖的好成绩。

全国m88生数学竞赛是一项面向在校本科生的全国性高水平学科竞赛,为青年学子提供了一个展示数学基本功和数学思维的舞台。同时为进一步促进高等m88官网数学课程建设的改革和发展积淀丰富的调研素材。

为做好竞赛备赛工作,校区基础部开展广泛赛前宣传,教务办公室、各系积极动员,并于2021年6月精心组织了校区第七届数学竞赛。暑假期间,有关指导老师不辞辛苦,悉心辅导校赛获奖的同学,再次择优选拔学生参加数学竞赛知识的专题培训,有针对地突破解决学生的薄弱环节,进行完整、系统的竞赛培训。

校区学子以优异的成绩展现了勇于拼搏的精神面貌,为校区争得了荣誉,也提升了自身的数学思维能力,增强了更多学生基础学科学习的兴趣和动力。

第十三届全国m88生数学竞赛安徽赛区合工大宣城校区获奖名单

序号

姓名

性别

所在赛区名称

所学专业

参赛类型

获奖等级

1

张曦

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

1等奖

2

曹天晨

安徽赛区

机械工程

非数学类

1等奖

3

王首登

安徽赛区

机械工程

非数学类

1等奖

4

厉小明

安徽赛区

物联网工程

非数学类

1等奖

5

冉冲

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

1等奖

6

吴意浩

安徽赛区

机械工程

非数学类

1等奖

7

韩树豪

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

2等奖

8

孙梦雨

安徽赛区

机械工程

非数学类

2等奖

9

周帅

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

2等奖

10

聂国豪

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

2等奖

11

方龙骏

安徽赛区

机械工程

非数学类

2等奖

12

赵泽华

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

2等奖

13

杨明轩

安徽赛区

机械工程

数学类A

2等奖

14

孔岚婷

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

2等奖

15

李蒙

安徽赛区

新能源材料与器件

非数学类

2等奖

16

孙宇

安徽赛区

机械工程

非数学类

2等奖

17

田冲

安徽赛区

机械工程

非数学类

2等奖

18

何锋

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

2等奖

19

康大为

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

2等奖

20

萨明玮

安徽赛区

物联网工程

非数学类

2等奖

21

纪铭泽

安徽赛区

物流管理

非数学类

2等奖

22

曹子颖

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

2等奖

23

安勇杰

安徽赛区

新能源材料与器件

非数学类

3等奖

24

刘聪

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

3等奖

25

胡国伟

安徽赛区

物流管理

非数学类

3等奖

26

邹明航

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

3等奖

27

张海生

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

3等奖

28

尹哲安

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

3等奖

29

李梓昊

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

3等奖

30

朱兴扬

安徽赛区

机械工程

非数学类

3等奖

31

陈程

安徽赛区

物流管理

非数学类

3等奖

32

宋尚文

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

3等奖

33

马子涵

安徽赛区

物流管理

非数学类

3等奖

34

杨永琪

安徽赛区

物联网工程

非数学类

3等奖

35

杨志鹏

安徽赛区

机械工程

非数学类

3等奖

36

刘奕泰

安徽赛区

自动化

非数学类

3等奖

37

张新宇

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

3等奖

38

夏敬文

安徽赛区

物联网工程

非数学类

3等奖

39

靳明飞

安徽赛区

物联网工程

非数学类

3等奖

40

吴沈辉

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

3等奖

41

赵熠

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

3等奖

42

陶守超

安徽赛区

电子信息科学与技术

非数学类

3等奖

43

熊柏梁

安徽赛区

机械工程

非数学类

3等奖

44

王子松

安徽赛区

城市地下空间工程

非数学类

3等奖

45

李明键

安徽赛区

自动化

非数学类

3等奖

46

沈著

安徽赛区

计算机科学与技术

非数学类

3等奖

(李华冰/文 李友良/审核)

责任编辑:王秀芹

分享到 :